Team

Leitungsteam 2021/2022

 

Kinderhausleitung:   Daniela Haberlander (links im Bild)

Stellvertretung:        Anja Hauser (rechts im Bild)

Kinderhaus-Team 2021/22

Vorne v.l.: Alexandra Vogl, Monika Kund, Daniela Bäcker, Veronika Reischl, Anna Gasteiger, Annika Kammerlohr, Marion Stöhrmann

Mitte v.l.: Daniela Haberlander, Anja Hauser, Marie Robin, Julia Schmid, Maria Löser, Miriam Thalmaier, Marianne Mohr, Liane Ziegldrum, Christina Gieb, Sophia van Rheinberg, Kerstin Zellner

 

Hinten v.l.: Tabea Mahlow, Vanessa Siekmeier, Julia Bäuml, Nicole Himmelspach, Verena Gebhard, Sophie Neumeier, Sabine Bauer, Elisabeth Grzywotz

Es fehlen: Barbara Waldik, Lisa Plöckl, Valentina Nürenberg, Angela Bauer

Kindergarten-Team 2021/22

Vorne v.l: Alexandra Vogl, Daniela Haberlander, Daniela Bäcker, Veronika Reischl, Anna Gasteiger, Annika Kammerlohr


Hinten v.l.: Monika Kund, Elisabeth Grzywotz, Marion Stöhrmann, Sabine Bauer, Miriam Thalmaier, Kerstin Zellner, Marianne Mohr, Liane Ziegldrum, Christina Gieb


Es fehlen: Barbara Waldik, Valentina Nürenberg,  Lisa Plöckl, Angela Bauer

 

Frösche:  

Lisa Plöckl - Erzieherin                                                                                                              

Elisabeth Grzywotz – Erzieherin                                                                                                      

Marianne Mohr – Kinderpflegerin (4 Tg.)                                                                                                    

Daniela Bäcker – Kinderpflegerin (ab 13.00 Uhr )                                                                                   

Füchse

Kerstin Zellner – Erzieherin (4 Tg.)                                                                                      

Sabine Bauer – Kinderpflegerin                                                                                                            

Barbara Waldik – Erzieherin (2 Tg./ Springer)

Mäuse:

Christina Gieb – Erzieherin                                                                                              

Liane Ziegldrum - Kinderpflegerin (4 Tg.)                                                                                                 

Miriam Thalmaier – Kinderpflegerin (Springer)                                                   

Igel:

Marion Stöhrmann – Erzieherin                                                                                                    

Alexandra Vogl - Kinderpflegerin

Eulen:

Anna Gasteiger – Erzieherin (3 Tg.)                                                                                                 

Annika Kammerlohr – Kinderpflegerin                                                                                                 

Valentina Nürenberg – Erzieherin (3 Tg.)

Spatzen (im Schulhaus):

Veronika Reischl – päd. Fachkraft                                                             

Daniela Bäcker – Kinderpflegerin (bis 12.30 Uhr)                                                                                                    

Monika Kund – Kinderpflegerin (3 Tg.)

Sprachförderung – Vorkurs 240:

Angela Bauer - Erzieherin

Kinderkrippen-Team 2021/22

 

Hinten v. l.: Vanessa Siekmeier, Julia Bäuml, Maria Löser, Sophie Neumeier, Sophia van Rheinberg

Vorne v. l.: Nicole Himmelspach, Anja Hauser, Julia Schmid, Marie Robin, Verena Gebhard, Tabea Mahlow

 

 

Käfer:

Anja Hauser – Erzieherin 

Vanessa Siekmeier  – Kinderpflegerin                                                                                                                                                                           

Marie Robin –  1. Ausbildungsjahr zur Erzieherin                                                     

Raupen:

Sophie Neumeier  - Erzieherin (4 Tg.)                                     

Sophia van Rheinberg – Kinderpflegerin                                                                                         

Julia Schmid – Kinderpflegerin (Wechsel aus dem Kiga in die Krippe)

Schnecken:

Julia Bäuml – Erzieherin                                                                                                   

Maria Löser – Kinderpflegerin

Bienen:  

Verena Gebhard – Erzieherin (neu)                                                                                   

Nicole Himmelspach – Kinderpflegerin                                                                                               

Springer: 

Tabea Mahlow - Erzieherin